Глава Европарламента выступил за создание европейского правительства. 21.by

Глава Европарламента выступил за создание европейского правительства

15.07.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кризис в Греции показал, что Евросоюз нуждается в едином европейском правительстве, считает председатель Европарламента Мартин Шульц. Такое мнение он высказал в интервью немецкому изданию Stern во вторник, 14 июля.


Председатель Европарламента Мартин Шульц. Фото: Reuters

"Решение по основным европейским вопросам больше не могут принимать национальные правительства", - заявил Шульц. По его словам, для решения проблем в таких областях, как мировая торговля, климат, миграция и уклонение от уплаты налогов, необходимо создать общие институты. "В какой-то момент нам потребуется европейское правительство", - отметил глава Европарламента.
 
Шульц отметил, что европейские лидеры пренебрегают общими интересами ЕС, действую по принципу "национальное - это хорошо, а европейское - плохо". По его мнению Евросоюзу, который "переживает серьезный кризис", необходимо изменить курс в политике европейской интеграции.
 
13 июля Греция и ЕС договорились о программе выхода из долгового кризиса. Афины получат 86 миллиардов евро в течение трех лет. В обмен на эти деньги в стране должен быть введен режим экономии. Он предусматривает преобразование налоговой и пенсионной систем, а также приватизацию госсобственности на 50 миллиардов евро. В ходе референдума 5 июля 61,31 процента проголосовавших греков высказались против этих мер.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Решение по основным европейским вопросам больше не могут принимать национальные правительства", - заявил Шульц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика