Этой осенью НАТО проведет крупнейшие учения. 21.by

Этой осенью НАТО проведет крупнейшие учения

16.07.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

36 тысяч солдат, моряков и летчиков из более чем 30 стран примут участие в учениях НАТО в этом году. Представители НАТО в среду раскрыли подробности крупнейших за последние 13 лет маневров, которые проведет этой осенью альянс.

Учения под названием Trident Juncture планировались в течение нескольких лет, но в эти планы были внесены серьезные коррективы, направленные на то, чтобы протестировать готовность НАТО ответить на новые угрозы безопасности – необходимость в этом была продемонстрирована российской аннексией Крыма и распространением влияния на Ближнем Востоке и в Северной Африке таких радикальных группировок, как "Исламское государство".
 
Учения пройдут в октябре-ноябре в Италии, Испании и Португалии, в прилегающих к ним водах и в их воздушном пространстве.
 
Агентство Ассошиэйтед пресс приводит слова представителя альянса генерал-лейтенанта британской армии Фила Джоунса: "Поставлена задача показать, что мы, военные люди, не живем старыми победами, независимо от того, в какой войне одержаны те победы - закончившейся 10 лет назад или 10 минут назад".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители НАТО в среду раскрыли подробности крупнейших за последние 13 лет маневров, которые проведет этой осенью альянс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика