Бойцы "Правого сектора" продолжают скрываться в горах под Мукачево и ждут приказа Яроша. 21.by

Бойцы "Правого сектора" продолжают скрываться в горах под Мукачево и ждут приказа Яроша

16.07.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бойцы "Правого сектора" не получали команды сдавать оружие и ожидают результатов переговоров своего лидера с назначенным губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер политического движения "Правый сектор" Артем Скоропадский.


Артем Скоропадский, фото с сайта 112.ua

"Они ни от кого не скрываются, они продолжают находиться у себя дома, просто не в квартирах, а в лесу, в горах. Они находятся там, где они есть, команды от Дмитрия Яроша сдавать оружие либо выходить оттуда не было. Соответственно, они ждут результатов переговоров либо результатов в связи с назначением нового губернатора, пока ситуация такая, как и в предыдущие дни", - сообщил Скоропадский.

Он добавил, что те члены ПС, которые были арестованы решением суда, уже находятся в Лукьяновском СИЗО. Ранее в среду, 15 июля, стало известно, что суд арестовал до 11 сентября троих членов "Правого сектора", которых обвиняют в создании преступной организации и совершении теракта. Речь идет о перестрелке, которая произошла 11 июля в закарпатском Мукачево и в которой пострадали 14 человек, есть погибшие.

"Уже завтра или послезавтра будет подана апелляция на это решение [арест], которое мы считаем несправедливым. Наши адвокаты сейчас готовят все документы, и, безусловно, это решение будет обжаловано", - сказал Скоропадский.

Читайте также:



Мукачево: ребенок в заложниках, добровольная сдача и поиски бойцов "Правого сектора"
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В горах члены организации ожидают результатов переговоров своего лидера Дмитрия Яроша с назначенным губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика