ОБСЕ проведет минуту молчания в Украине в годовщину крушения "Боинга 777". 21.by

ОБСЕ проведет минуту молчания в Украине в годовщину крушения "Боинга 777"

16.07.2015 20:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан возглавит минуту молчания в Украине 17 июля, которая пройдет в годовщину крушения "Боинга 777". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

"Завтра исполняется ровно год, как самолет "Боинг 777" был сбит в небе над Украиной. Трагедия унесла жизни 298 людей самым ужасным образом и оставила глубокий шрам на сердцах граждан Нидерландов, Малайзии, Австралии и всего мира. Это событие стало суровым напоминанием о тяжелых последствиях вооруженных конфликтов", - сказали в ОБСЕ.

В организации отметили, что память о жертвах должна способствовать нормализации ситуации в Украине. "Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ приглашает всех присоединиться к минуте молчания, которая пройдет 17 июля в 16.20 по украинскому времени", - добавили в пресс-службе.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. На сегодня в Голландии идентифицированы 296 жертв.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Завтра исполняется ровно год, как самолет "Боинг 777" был сбит в небе над Украиной. Трагедия унесла жизни 298 людей самым ужасным образом и оставила глубокий шрам на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика