Ущерб от наводнения в Тбилиси составил около $90 млн. 21.by

Ущерб от наводнения в Тбилиси составил около $90 млн

16.07.2015 19:54 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вице-мэр Тбилиси Дмитрий Кумсишвили заявил, что ущерб от наводнения в грузинской столице составил около $90 млн, сообщают информагентства.

"В среду у нас прошла встреча с экспертами Всемирного банка, которые представили нам первые оценки. Есть две цифры: первая - ущерб, который получили люди и инфраструктура, и он составил примерно $30 млн. Но, если мы сюда посчитаем сумму для переноса зоопарка в новое место, в общем счете ущерб составит около $90 млн", - сказал Дмитрий Кумсишвили.

Вице-мэр добавил, что зоопарк перенесут на окраину грузинской столицы, а на территории бывшего зоопарка будет построен рекреационный парк.

Как сообщалось, сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси в ночь на воскресенье 14 июня. По информации мэрии города, без крыши над головой остались более 40 семей в центре Тбилиси. В центре и на окраинах города оказались затоплены дворы и первые этажи более сотни частных домов, ряд подземных переходов и площадей. Также повреждены участки нескольких автодорог, инфраструктура, линии электропередачи.

Кроме того, из берегов вышла река Вера, которая затопила часть столичного зоопарка. Некоторые животные погибли, некоторые - сбежали из вольеров. Среди них были хищники, часть из них усыпили на близлежащих улицах и возвратили в зоопарк, других же пришлось застрелить, так как они представляли угрозу для жизни людей.

Это самое сильное наводнение в Тбилиси за последние 50 лет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В среду у нас прошла встреча с экспертами Всемирного банка, которые представили нам первые оценки. Есть две цифры: первая - ущерб, который получили люди и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика