Лидеры "нормандской четверки" обсудили по телефону ситуацию на Донбассе и газ. 21.by

Лидеры "нормандской четверки" обсудили по телефону ситуацию на Донбассе и газ

18.07.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главы России, Украины, Германии и Франции в ходе телефонных переговоров обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и реализацию минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба президента России.

Как говорится в сообщении, участники разговора обратили внимание на то, что соблюдение договоренностей необходимо для деэскалации конфликта. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что важным условием урегулирования конфликта является прямой диалог Киева и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Лидеры стран также обсудили конституционную реформу на Украине, проведение местных выборов в Донбассе и социально-экономическое восстановление Донецкой и Луганской областей. В разговоре также затронули поставки газа из России в Украину.

Также отмечается, что Владимир Путин поздравил Ангелу Меркель с днем рождения.

Пресс-служба президента Украины сообщает, что во время телефонного разговора Петр Порошенко подчеркнул, что Украина, "в отличие от другой стороны, выполняет Минские договоренности". Он также отметил необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в том числе граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории России, в том числе Олега Сенцова и Надежды Савченко.
 
Собеседники договорились продолжить диалог на следующей неделе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы России, Украины, Германии и Франции в ходе телефонных переговоров обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и реализацию минских договоренностей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика