СК России повторно объявит в розыск через Интерпол ряд украинских чиновников. 21.by

СК России повторно объявит в розыск через Интерпол ряд украинских чиновников

23.07.2015 10:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: sledcom.ru
Следственный комитет России (СКР) повторно объявит в международный розыск украинского бизнесмена Игоря Коломойского, главу МВД Украины Арсена Авакова и других высокопоставленных фигурантов. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Интервью с ним публикует в четверг, 23 июля, РИА Новости.

Все персоны обвиняются в совершении преступлений на Донбассе. Интерпол однажды уже отказал в исполнении поручений на розыск и задержание этих лиц, посчитав, что дело политически мотивировано.

"Но отказ Интерпола не препятствует повторному обращению к нему, в частности при выявлении в действиях этих лиц новых составов преступлений", - заявил Маркин. Именно это планирует сделать СКР.

В целом в производстве ведомства находится 54 уголовных дела, связанных с событиями в Украине. По ним обвиняются более 30 человек, в том числе высокопоставленные чиновники киевской администрации. Этот список не окончательный, подчеркнул Маркин.

Он уточнил, что в списке на розыск фигурирует министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, бывший министр обороны Валерий Гелетей, начальник Генштаба вооруженных сил Виктор Муженко, командир 25-й бригады вооруженных сил Олег Микас, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош и его подопечные, члены организации УНА-УНСО и другие.

Интерпол объяснил исключение Януковича из своей базы
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В списке на розыск фигурирует министр внутренних дел Украины Аваков, бывший министр обороны Гелетей, начальник Генштаба вооруженных сил Муженко и другие.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика