Депардье запретили въезд на Украину. 21.by

Депардье запретили въезд на Украину

29.07.2015 08:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На основании обращения министерства культуры Служба безопасности Украины запретила Жерару Депардье въезд в страну на пять лет.


Фото: Reuters

Французскому актеру Жерару Депардье запрещен въезд на Украину в течение пяти лет. Об этом сообщила Служба безопасности Украины (СБУ) во вторник, 28 июля. Ведомство приняло такое решение на основании обращения Министерства культуры, сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. Соответствующие документы были переданы Государственной пограничной службе для внесения в базу данных.
 
Ранее министр культуры Украины Вячеслав Кириленко сообщил, что имя Депардье фигурирует в списке из нескольких сотен деятелей культуры и искусства из России и других стран, высказывавшихся "в поддержку нарушений территориальной целостности и суверенитета" страны. По словам Кириленко, список составила и передала ведомству группа общественных организаций. СБУ проведет проверку и решит, представляют ли фигуранты списка угрозу для национальной безопасности страны, после чего против них могут быть введены санкции, заявил министр 22 июля.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На основании обращения министерства культуры Служба безопасности Украины запретила Жерару Депардье въезд в страну на пять лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика