Анджей Дуда вступил в должность президента Польши. 21.by

Анджей Дуда вступил в должность президента Польши

06.08.2015 13:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анджей Дуда в четверг в Сейме перед депутатами обеих палат парламента принес присягу и вступил в должность президента Польши.

После присяги Дуда выступил с речью перед польскими парламентариями и поблагодарил всех своих предшественников, население Польши, а также свою семью и друзей. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

"Я благодарен моим предшественникам, господам президентам, избранным в ходе демократических выборов, но особенно президенту, которого уже нет среди нас - Леху Качиньскому", - отметил Дуда. Он также пообещал выполнить все свои предвыборные обещания и начать работу над созданием сильной армии.

Ожидается, что по окончании церемонии Дуда возложит цветы и венки к памятным табличкам польских парламентариев, трагически погибших в авиакатастрофе президентского самолета 10 апреля 2010 года под Смоленском, а затем почтит память польских депутатов, погибших во время Второй мировой войны.

Затем новый президент Польши и первая леди Агата Дуда примут участие в тожественном богослужении в кафедральном соборе Иоанна Крестителя.

Далее Анджей и Агата Дуда направятся в президентский дворец на Краковском предместье в Варшаве. После чего новый президент Польши на площади Пилсудского примет руководство Вооруженными силами как новый Верховный главнокомандующий.

Напомним, что Анджей Дуда, выдвиженец партии "Право и справедливость", был избран президентом Польши в мае 2015 года.

ФОТО: REUTERS

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анджей Дуда в четверг в Сейме перед депутатами обеих палат парламента принес присягу и вступил в должность президента Польши.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика