Генсек Совета Европы предрек незавидное будущее Молдове. 21.by

Генсек Совета Европы предрек незавидное будущее Молдове

11.08.2015 08:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Молдове следует поторопиться с проведением реформ, в противном случае эта страна столкнется с серьезным экономическим кризисом. Более того, эта страна рискует стать новой горячей точкой, а последствия кризиса могут выйти далеко за ее пределы. Такое мнение высказал генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в статье, опубликованной в The New York Times.
 
Как пишет lenta.ru, по мнению генсека, попытки проевропейских политических сил, которые пришли к власти в 2009 году, улучшить ситуацию в государстве, постепенно сошли на нет.
 
«Коррупция процветает, а власть в стране все еще находится в руках олигархов, при этом низкий уровень жизни привели к тому, что граждане покидают страну», — отмечает Ягланд.
 
Главное, что должны сделать молдавские власти, это извлечь урок из событий в Украине и не допустить подобного развития событий.
«В сегодняшней Европе прочность и стабильность государства зависят от его приверженности демократии и верховенству закона. Мы не должны забывать, что кризис в Украине начался с глубокого разочарования народа политическими институтами», — подчеркнул Ягланд.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Молдове следует поторопиться с проведением реформ, в противном случае эта страна столкнется с серьезным экономическим кризисом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика