Аванс за убийство Немцова составил полмиллиона рублей. 21.by

Аванс за убийство Немцова составил полмиллиона рублей

17.08.2015 10:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


За убийство оппозиционного российского политика Бориса Немцова заказчик обещал выплатить 15 миллионов рублей.




Источник ИА «Росбалт», приближенный к расследованию «Дела Немцова», рассказал, что помимо письменных показаний Заура Дадаева (главный фигурант дела), существует еще его рассказ, сделанный на видеокамеру.

В частности, Дадаев, как рассказал источник, признается, что загадочный Русик не только обещал за убийство Немцова 15 миллионов рублей (по 5 млн рублей каждому из исполнителей), но и выплатил аванс в размере 500 тысяч рублей. Как подозревают в СК РФ, обнаруженные при задержании у Дадаева 100 тыс. рублей, были частью этой суммы. Сам Заур позже заявил, что в момент, когда его скрутил спецназ, на нем еще были наградные часы с портетом Рамзана Кадырова, однако они куда-то пропали после задержания.

По мнению следователей, в деле достаточно доказательств того, что предполагаемыми исполнителями преступления (Дадаевым, Анзором Губашевым Бесланом Шавановым) двигал корыстный мотив. А неустановленные «заказчики» убийства действовали уже из иных соображений. Версия о том, что «заказчики» мстили политику исключительно за поддержку «Шарли Эбдо» отпала. Выяснилось, что подготовка к преступлению началась за несколько месяцев до трагических событий в редакции французского журнала.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За убийство оппозиционного российского политика Бориса Немцова заказчик обещал выплатить 15 миллионов рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика