Медведев: Киев отказался от льготных цен на газ из России. 21.by

Медведев: Киев отказался от льготных цен на газ из России

08.09.2015 20:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия предложила Украине льготные цены на газ, но Киев отказался, сообщает Би-Би-Си.

По словам премьера, украинские потребители могли бы получать из России газ по цене 247 долларов за тысячу кубических метров.

Москва, как утверждает Медведев, готова обсуждать с Киевом различные варианты сотрудничества по поставкам газа.

«Достоверно известно, что газ, который они получают по реверсу из целого ряда европейских стран, обходится потребителям на 20-30 долларов дороже. Вот пусть все, кто знает об этом, прикинут, что выгоднее?» — сказал Дмитрий Медведев.

По информации премьера, объем газа, закаченного в ПХГ на Украине, ниже необходимого примерно на четверть.

На прошлой неделе российские агентства со ссылкой на источники сообщали, что министр финансов Украины Наталья Яресько обратилась к коллегам из стран G7 с просьбой оплатить покупку российского газа на зимний период.

Ранее украинские власти обратились к «Газпрому» с просьбой заплатить аванс за транзит газа в Европу. Эти средства должны были пойти на покупку топлива на зимний период.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия предложила Украине льготные цены на газ, но Киев отказался, сообщает Би-Би-Си.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика