ООН: в течение года через Средиземное море в Европу прибудет 850 тысяч беженцев. 21.by

ООН: в течение года через Средиземное море в Европу прибудет 850 тысяч беженцев

09.09.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По меньшей мере 850 тыс. мигрантов и беженцев прибудут в Европу в 2015-2016 годах через Средиземное море. Такой прогноз содержится в опубликованном во вторник заявлении управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).


Фото: Reuters

По подсчетам его экспертов, в нынешнем году число ищущих убежища в Старом свете составит 400 тыс. человек, а в будущем - 450 тыс. человек.

"УВКБ по делам беженцев ожидает, что в этом году в Европу через Средиземноморье прибудут 400 тыс. человек, которые будут добиваться международной защиты, - говорится в документе. - В 2016 году это число может достичь 450 тыс. человек или больше".

В Управлении признают, что уже сейчас эти оценки представляются заниженными. Поток мигрантов, который прибудет в Европу нынешней осенью и зимой, будет зависеть от погодных условий в Средиземном море, отмечают эксперты.

Как сообщила во вторник Международная организация по миграции, число нелегалов, прибывших в Европу с начала года из стран Ближнего Востока и Африки по Средиземному морю, превысило 378 тыс. человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев заявили, что уже сейчас эти оценки представляются заниженными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика