В Москве задержали 97 возможных террористов. 21.by

В Москве задержали 97 возможных террористов

20.10.2015 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В московскую полицию доставлены 97 предполагаемых участников «законспирированной ячейки» террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (деятельность ее запрещена на территории РФ). 20 из них задержаны, им будет избрана мера пресечения.



Как сообщили в полиции, что задержания прошли в рамках специального оперативного мероприятия по возбужденному ФСБ уголовному делу, пишет РБК.

Изъяты банковские карты, большое количество материалов экстремистского содержания, а также другой запрещенной литературы, пропагандирующей изменение конституционного строя РФ и создание всемирного халифата, отметили в МВД.

Участники сообщества, указали в ведомстве, занимались вербовкой новых адептов среди лиц, исповедующих ислам, распространяли запрещенную религиозную литературу, а также осуществляли сбор денег, в том числе для оказания финансовой помощи боевикам вооруженных формирований.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В московскую полицию доставлены 97 предполагаемых участников «законспирированной ячейки» террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика