"Цмокi" уступили дома одному из лидеров Единой лиги ВТБ. 21.by

"Цмокi" уступили дома одному из лидеров Единой лиги ВТБ

09.11.2015 06:06 — Новости Мира |

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ чешский «Нимбурк» на выезде был сильнее белорусского клуба «Цмокi-Мiнск». Итоговый счет мачта - 84:93. Большую часть встречи команды боролись на равных, но в заключительной 10-минутке гости смогли предпринять решающее ускорение и довести дело до победы.

Два главных открытия на старте сезона – «Цмокi» и «Нимбурк» - сошлись в очном противостоянии. Интересно, что, несмотря на все сюрпризы на старте чемпионата, белорусы имели возможность одержать лишь первую домашнюю победу, а чехи – первую выездную.

Команды в дебюте с завидным постоянством обменивались точными попаданиями и не могли уйти в отрыв. Тем не менее, затянувшаяся перестрелка в итоге оказалась на руку гостям. Дальний выстрел Ховарда Сент-Росса положил начало рывку «Нимбурка», после которого чешский коллектив завладел инициативой. Белорусы не позволяли оппоненту сделать преимущество двузначным, но и сократить отставание им тоже не удавалось – 43:49 к большому перерыву.

В середине третьей четверти превосходство гостей достигло 11 очков. Мириться с таким положением дел «драконы» не захотели. Рывок 9:0 вернул хозяев в игру, а точный бросок Мараша вывел «Цмокi-Мiнск» вперед.

Правда, лидировать команда Игоря Грищука смогла лишь 14 секунд. Третья четверть завершилась трехочковым попаданием Хуски, а четвертая началась с 9 безответных очков гостей. Как не старались подопечные Игоря Грищука, сил на очередной «камбэк» уже не хватило. 84:93 – «Нимбурк» одерживает 4-ю победу подряд и закрепляется на вершине турнирной таблицы.

Главный тренер «Цмокi-Мiнск» Игорь Грищук:

– Хочу поблагодарить ребят за то, что бились до конца. Также хочу поздравить «Нимбурк», который провел хороший матч. Нас надломила травма Штутца, пока неизвестно на какой срок он выбыл. Таким образом, сейчас возвращаемся к прошлому сезону – игре без центрового.

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ чешский "Нимбурк" на выезде был сильнее белорусского клуба "Цмокi-Мiнск". Итоговый счет мачта - 84:93. Большую часть...