За выходные Египет покинули 19 тысяч россиян. 21.by

За выходные Египет покинули 19 тысяч россиян

09.11.2015 14:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За минувшие выходные около 19 тысяч российских туристов вернулись на родину из Египта, рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает Би-Би-Си.

«Активно идет процесс планового возвращения туристов домой. За выходные возвращены 19 тысяч человек. Никаких проблем нет», — заявил Сафонов.

Он также отметил, что Ростуризм отправил в Шарм-эш-Шейх и Хургаду своих представителей, которые информируют россиян о развитии ситуации. Кроме того, сотрудники Ростуризма работают в московских аэропортах.

Ранее туристы, ожидавшие своего вылета в Египет в аэропорту «Шереметьево», рассказали, что туроператоры предлагают им улететь отдыхать в Турцию, однако никаких конкретных предложений о вариантах размещения пока не поступало.

С проблемой в связи с отменой рейсов столкнулись и те россияне, которые живут в Египте: «Я там живу, у меня там семья, у меня там дочь, я прилетела сюда по делам вчера вечером. Сегодня я должна была вылететь назад, у меня дочь беременная, на сносях, а я вылететь не могу. В деньгах я ограничена», — рассказала одна из пассажирок.

По данным Ассоциации туроператоров России, примерная сумма потерь от запрета на полеты в Египет может составить около 56,5 млн. долларов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  За минувшие выходные около 19 тысяч российских туристов вернулись на родину из Египта, рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает Би-Би-Си.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика