Эрдоган заявил о готовности оставить пост, если будет доказана покупка Турцией нефти у ИГ. 21.by

Эрдоган заявил о готовности оставить пост, если будет доказана покупка Турцией нефти у ИГ

01.12.2015 11:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что покинет свой пост, если появятся доказательства того, что Турция покупает нефть у боевиков экстремистской группировки «Исламское государство».




«Если это будет доказано, то наша национальная гордость потребует, чтобы я ушел в отставку», — сказал Эрдоган журналистам на международном климатическом саммите в Париже, передает Русская служба Би-би-си.

«Мы не настолько бесчестны, чтобы покупать нефть у террористов. Если будет доказано, что мы это делали, я покину свое кресло. Если есть какие-либо доказательства, пусть их предъявят, посмотрим», — добавил он. Одновременно Эрдоган заметил: «При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он?».

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что решение Турции сбить российский бомбардировщик Су-24 было якобы было продиктовано желанием обезопасить каналы поставки контрабандной нефти с территорий, контролируемых группировкой «Исламское государство».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что покинет свой пост, если появятся доказательства того, что Турция покупает нефть у боевиков экстремистской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика