Московский Арбат будут патрулировать казачьи патрули. 21.by

Московский Арбат будут патрулировать казачьи патрули

01.12.2015 11:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Казаки-добровольцы до конца года начнут патрулировать московский Арбат, сообщает Би-би-си со ссылкой на мэрию российской столицы.



Фото: yodnews.ru

Как говорится в сообщении, администрация района Арбат обратилась городскую дружину казаков с просьбой организовать круглосуточное патрулирование улицы.

Юридически казаки будут приравнены к дружинникам, однако в отличие от обычных добровольцев будут работать весь день.

«По закону дружинник дежурит в свободное от работы время, то есть после 18.00, и не более четырех часов», — рассказывает руководитель штаба московской дружины Владимир Семерда.

В то же время, по словам лидера московских казаков Андрея Шустрова, на Арбате они будут дежурить с 09:00 до 21:00.

Казаки-дружинники будут патрулировать Арбат в компании полицейских. Они не имеют права выписывать штрафы или задерживать нарушителей общественного порядка.

Сейчас казачьи патрули дежурят на ВДНХ и в нескольких парках. В 2012 году они впервые вышли на патрулирование площади Белорусского вокзала в центре Москвы, однако власти российской столицы спустя несколько часов заявили, что эти действия не были согласованы.

Спустя месяц префект юго-восточного округа Москвы запретил привлекать казачьи патрули к общественному контролю, жалуясь на то, что казаки часто действуют без согласования с представителями официальных властей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Казаки-добровольцы до конца года начнут патрулировать московский Арбат, сообщает Би-би-си со ссылкой на мэрию российской столицы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика