Жириновский выиграл суд у Горбачева о защите части и достоинства. 21.by

Жириновский выиграл суд у Горбачева о защите части и достоинства

02.12.2015 20:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский выиграл суд у бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву и издательству «Весь мир» о защите части и достоинства. Тимирязевский суд Москвы частично удовлетворил иск главного либерал-демократа России.

Как пишет ТАСС, поводом для судебной тяжбы стала вышедшая в 2014 году книга Горбачева под названием «После Кремля», в которой он написал, что Жириновский выдвигал экстремистские лозунги и участвовал в нескольких провокациях.

Суд взыскал с Горбачева 6300 российских рублей (около 100 долларов) в качестве моральной компенсации за нравственные страдания, причиненные распространением книги. А также обязал издательство опровергнуть опубликованные в книге фразы, что в 1993 году на выборах в Госдуму «большая часть избирателей проголосовала за ЛДПР Жириновского, выдвигавшего экстремистские лозунги», а также что в 1996 году в Омске во время встречи с избирателями на Горбачева было совершено нападение, и «к этой провокации приложила руку ЛДПР Жириновского».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Председатель ЛДПР Владимир Жириновский выиграл суд у бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву и издательству «Весь мир» о защите части и достоинства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика