Порошенко: Россия заселяет Крым выходцами из Сибири. 21.by

Порошенко: Россия заселяет Крым выходцами из Сибири

07.12.2015 08:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Украина вернет Крым, используя международно-правовые механизмы, политико-дипломатическим путем и через судебные решения. Об этом президент Петр Порошенко (на снимке) заявил 6 декабря в интервью украинским телеканалам, сообщает УНИАН.




«Мы должны сделать все возможное для того, чтобы защитить права крымско-татарского народа, который сейчас находится в Крыму под безумным давлением», — отметил он, добавив, что это вопрос не одного дня.

«Для Путина это территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся в Крым, или превращение Крыма в большую военную базу. Для меня Крым — это украинская земля, а крымчане — это украинцы», — заявил президент.

«Я буду все делать, чтобы в результате разработанной стратегии, используя международно-правовые механизмы, над которыми мы работали, в том числе и в Париже, мы обеспечили через судебные решения, через политико-дипломатический путь возвращения Крыма, альтернативы этому пути не существует», — подчеркнул он.

«Мы действительно не можем позволить, чтобы грузы без какого-либо эффективного контроля и политики шли на оккупированную территорию аннексированного Крыма, именно поэтому 3 ноября я обратился к правительству относительно введения режима закрытия таможенных пунктов пропуска для грузовых автомобилей», — напомнил президент Украины.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украина вернет Крым, используя международно-правовые механизмы, политико-дипломатическим путем и через судебные решения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика