Оперная прима Монтсеррат Кабалье получила срок за уклонение от уплаты налогов. 21.by

Оперная прима Монтсеррат Кабалье получила срок за уклонение от уплаты налогов

15.12.2015 15:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Испанскую оперную певицу Монтсеррат Кабалье (на снимке) приговорили к шести месяцем тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. В 2010 году она зарегистрировала местом жительства Андорру, а жила в Барселоне.




Суд в Испании приговорил оперную диву Монтсеррат Кабалье к шести месяцам тюрьмы за уклонение от уплаты налогов на сумму более 508 тыс. евро. Как сообщает РБК со ссылкой на El Pais, 82-летняя сопрано должна уплатить в испанскую казну штраф в размере более 250 тыс. евро. Певице также запрещено в течение полутора лет получать любые государственные субсидии.

Вместе с тем судья согласился отложить вступление приговора в силу на два года, отмечает издание Europa Press.

Во вторник на заседании суда, на котором Кабалье присутствовала посредством видеосвязи из-за состояния здоровья, певица призналась в совершенном преступлении.

В 2010 году Кабалье зарегистрировала своим местом жительства княжество Андорру, чтобы не платить более высокие налоги в Испании, хотя на самом деле проживала в Барселоне.

Дело против Кабалье было возбуждено в 2014 году, когда певицу обвинили в непредставлении декларации о доходах за 2010 год. Как сообщала налоговая служба Испании, за тот год Кабалье заработала около 2 млн долларов, выступая с концертами по всему миру.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Испанскую оперную певицу Монтсеррат Кабалье (на снимке) приговорили к шести месяцем тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика