Контрабандисты собирались вывезти в Китай 500 медвежьих лап. 21.by

Контрабандисты собирались вывезти в Китай 500 медвежьих лап

21.12.2015 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Приморском крае РФ полицейские обнаружили крупную партию частей диких животных, приготовленных для вывоза за границу, сообщает lenta.ru со ссылкой на пресс-центр МВД России.


Фото: УМВД по Приморскому краю

В Чугуевском районе на территории предприятия по обработке лесоматериалов в железнодорожных вагонах были найдены 37 мешков с опилками, в которых находились медвежьи лапы. «Было изъято 527 штук медвежьих лап, медвежий пятак, 11 желчных пузырей медведя, три струи кабарги», — говорится в сообщении.

Полиция устанавливает ущерб, причиненный государству, а также лиц, причастных к незаконной добыче и контрабанде частей животных. Изъятая партия направлена на судебно-биологическую экспертизу во Владивосток.

Лапы и медвежья желчь широко используются в восточной медицине для приготовления лекарств. В частности, в соседнем Китае на черном рынке килограмм медвежьих лап стоит около тысячи долларов, килограмм желчи — в два раза дороже.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Приморском крае РФ полицейские обнаружили крупную партию частей диких животных, приготовленных для вывоза за границу, сообщает lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика