В Джакарте прогремела серия взрывов, есть погибшие. 21.by

В Джакарте прогремела серия взрывов, есть погибшие

14.01.2016 08:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Серия взрывов прогремела в столице Индонезии Джакарте, в городе слышна стрельба. Об этом сообщает в четверг, 14 января, lenta.ru со ссылкой на CNN Indonesia.



Фото: EPA/ADI WEDA

Шесть взрывов, по предварительным данным, прогремели около 11:00 по местному времени (07:00 мск) в центре Джакарты, один из них — у крупного торгового молла Sarinah. По данным RT, в результате взрывов также пострадал полицейский участок, КПП возле здания Информационного центра ООН и кафе Starbucks.

По данным Reuters, как минимум к одному взрыву причастен террорист-смертник. ТАСС сообщает со ссылкой на индонезийские СМИ о пяти погибших.

В районе, где расположен торговый центр Sarinah, слышна стрельба. В данном районе также находится множество отелей, иностранных посольств и офисов.

Кто именно открыл огонь — не известно. Место происшествия, как передает CNN Indonesia, оцеплено полицией. Жителей просят не выходить на улицу.

В декабре 2015 года МИД России рекомендовал гражданам, выезжающим в Индонезию, проявлять повышенную бдительность и не покидать курортных зон в связи с информацией о возможном усилении террористической опасности в этой стране.

Индонезия — крупнейшая страна Юго-Восточной Азии, входит в десятку популярных у россиян туристических направлений.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серия взрывов прогремела в столице Индонезии Джакарте, в городе слышна стрельба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика