Яценюк: мы не потерпим политкоррупцию. 21.by

Яценюк: мы не потерпим политкоррупцию

11.02.2016 19:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что не потерпит вмешательства в работу правительства или государственных компаний со стороны парламентских фракций или отдельных депутатов.

«Ни премьер, ни министр не должны руководить государственной компанией. Я уже не говорю о фракции и об отдельных народных депутатах. Это политическая коррупция, которую мы не потерпим», — приводит «УП» его слова.

Яценюк подчеркнул, что любые бизнес-интересы не могут иметь место в политике. «Да, министры могут встречаться с представителями предпринимательства и бизнеса. Это наша работа. Наша работа развивать экономику», — заявил премьер.

«Но любая встреча с любыми политическими деятелями или представителями бизнесструктур подлежит фиксации», — сказал Яценюк.

Он отверг все обвинения в коррупции в адрес правительства.

Яценюк также заявил, что все топ-50 государственных компаний в соответствии с решением Номинационного комитета должны получить новых независимых директоров.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что не потерпит вмешательства в работу правительства или государственных компаний со стороны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика