Адвокаты: Надежда Савченко начала пить воду, но продолжает голодать. 21.by

Адвокаты: Надежда Савченко начала пить воду, но продолжает голодать

10.03.2016 13:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в России в причастности к убийству журналистов, прекратила сухую голодовку, сообщили Би-би-си ее адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин, которы посетили подзащитную в СИЗО Новочеркасска.

Савченко отказалась от еды и воды 3 марта, после того как судья перенес дату ее выступления с последним словом.

«Слава Богу, Надя Савченко прекратила сухую голодовку. На ее решение повлияла просьба Петра Порошенко и всех, кто ее поддержал!», — написал в «Твиттере» Николай Полозов (на снимке).

При этом, как пояснил адвокат Украинской службе Би-би-си, она начала пить воду, однако голодовку не прекращает.

Приговор Савченко должны вынести 21 марта. В среду она выступила с последним словом. Обвиняемая в очередной раз заявила, что считает свое уголовное преследование незаконным и не признает процесс над ней легитимным.

9 марта президент Украины Петр Порошенко впервые заявил, что готов обменять Савченко, если поступит соответствующее предложение

«Если вопрос стоит так, готов ли я принять решение об обмене на кого-то, я сегодня впервые отмечу: да. Я как президент Украины готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду, сделать все возможное, чтобы ее поскорее вернуть домой», — цитирует его Интерфакс.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в России в причастности к убийству журналистов, прекратила сухую голодовку, сообщили Би-би-си ее адвокаты Николай...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика