Times сообщила о расстреле беженцев на турецко-сирийской границе. 21.by

Times сообщила о расстреле беженцев на турецко-сирийской границе

31.03.2016 08:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Турецкие пограничники расстреливают беженцев из Сирии при попытке людей перейти границу. Об этом сообщает издание The Times.

По данным издания, которое ссылается на Сирийский центр мониторинга по правам человека , турецкие пограничники за последние четыре месяца убили 16 мигрантов, в том числе четверых детей. При этом источники Times заявляют, что число погибших в результате огня турецких солдат могло быть большим.

По данным правозащитников, 6 февраля пограничники застрелили мужчину с ребенком на пограничном посту Рас-аль-Аин. 5 марта два человека были убиты в районе КПП Гуввечи.

Источник газеты, который сам занимается незаконной переправкой людей через границу, указал, что беженцы продолжают проникать в Турцию, однако теперь власти этой страны либо вылавливают сирийцев, либо открывают по ним огонь на поражение.

19 марта Анкара и Евросоюз официально заключили соглашение о беженцах, призванное решить миграционный кризис в Европе. Документ предполагает, что с 20 марта все нелегальные мигранты будут высылаться из Греции обратно в Турцию. ​В отношении каждого мигранта будет проводиться индивидуальная оценка угроз, которые ожидают его в случае возвращения на родину. При этом представители Евросоюза заверили, что массовых депортаций не будет. Анкара пообещала обращаться с перемещенными лицами в полном соответствии с правами человека.

В обмен на это Турция получит подтверждение о дополнительном финансировании в размере €3 млрд. Таким образом, общая сумма финансовой помощи Анкаре до 2019 года составит €6 млрд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным издания, которое ссылается на Сирийский центр мониторинга по правам человека , турецкие пограничники за последние четыре месяца убили 16 мигрантов, в том...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика