Порошенко: в Донбассе украинская армия потеряла убитыми более 2,7 тыс. человек. 21.by

Порошенко: в Донбассе украинская армия потеряла убитыми более 2,7 тыс. человек

31.03.2016 08:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ходе военных действий в зоне вооруженного конфликта в Донбассе украинская армия потеряла убитыми более 2,7 тыс. человек, заявил во время своего выступления в США президент Украины Петр Порошенко, передает Би-би-си.




По его словам, военнослужащие погибли «от огня объединенных российско-террористических сил».

Как сообщает агентство УНИАН, общее число погибших в зоне конфликта Порошенко оценил в 10 тысяч человек.

Он также заявил, что в плену у вооруженных формирований на востоке Украины остаются 120 человек, освобождения которых украинские власти никак не могут добиться. Кроме того, по его словам, в российских тюрьмах находятся 11 политических заключенных из Украины.

Порошенко не стал называть все имена, но отдельно упомянул военнослужащую Надежду Савченко, которую российский суд счел виновной в убийстве журналистов из России, приговорив к 22 годам колонии. Сама она вину отрицает и решение суда не признает.

Украинский президент напомнил, что его страна уже ввела ограничительные меры в отношении лиц, причастных, по его мнению, к незаконному уголовному преследованию украинских граждан. В этом списке оказались 84 человека.

Порошенко призвал и страны Запада ужесточить санкции против России, в том числе присоединиться к ограничительным мерам, введенным Киевом. По мнению президента, санкции нельзя отменять до тех пор, пока Москва не изменит своего отношения к порядку в мире.

Ранее Порошенко, говоря о потерях украинской армии в ходе конфликта на востоке Украины, называл другие данные. В январе он оценивал число погибших военнослужащих почти в 2,3 тысячи, а 28 марта – в 2,5 тысячи человек, отмечает агентство РБК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе военных действий в зоне вооруженного конфликта в Донбассе украинская армия потеряла убитыми более 2,7 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика