В Петербурге прошла молодежная акция c требованием отставки Путина. 21.by

В Петербурге прошла молодежная акция c требованием отставки Путина

08.04.2016 09:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В центре Санкт-Петербурга возле арки Главного штаба 8 апреля прошла акция протеста, организованная движением «Весна» — бывшим молодежным отделением партии «Яблоко».




Как сообщает Би-би-си, народный сход не был согласован с властями, его немногочисленные участники требовали отставки президента России Владимира Путина в свете скандала с панамскими офшорами.

Протестующие высказывали свои требования в одиночных пикетах, не использовали символики и флагов и прибегали к эзоповому языку. На их плакатах было написано «Слово дня: Отставка», «Возьму уроки игры на виолончели срочно», в стороне на лавочке лежал плакат с надписью «Россия без Путина».




Фото: bbc.com

Некоторые приходили в футболках с перечеркнутым изображением президента и с надписью «Путину не нужно время, ему нужен срок».

Данные пикетчиков тут же переписывала полиция.

С участниками акции вошли в противостояние десятки сторонников «Народно-освободительного движения». Его активисты ходили с флагами, криками призывали прохожих «посмотреть на национал-предателей» и предлагали демонстрантам «убираться в Вашингтон». Полиция их не останавливала.

Один из противников схода плеснул в лидера «Весны» Николая Артеменко неизвестной жидкостью с сильным запахом. Плеснувший был задержан полицией.

3 апреля Международный консорциум журналистов-расследователей и ряд мировых СМИ опубликовали итоги расследования, которое они провели на основе попавших к ним конфиденциальных документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.

На их основании журналисты сделали выводы о причастности близких соратников Путина к сомнительным сделкам офшорных компаний.

7 апреля Путин назвал публикации об офшорных компаниях, зарегистрированных в том числе и на его окружение, попыткой раскачать ситуацию изнутри.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре Санкт-Петербурга возле арки Главного штаба 8 апреля прошла акция протеста, организованная движением «Весна» - бывшим молодежным отделением партии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика