Саша Боровик покинул пост заместителя Михаила Саакашвили. 21.by

Саша Боровик покинул пост заместителя Михаила Саакашвили

04.05.2016 19:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Заместитель главы Одесской областной государственной администрации Саша Боровик ушел в отставку со своего поста. Поводом для такого шага послужило вступление в силу с 1 мая нового закона о государственной службе, сообщил он на своей странице в социальной сети.

«Закон запрещает государственным служащим иметь какое-либо гражданство кроме Украинского. Я никогда не скрывал того, что я гражданин Европейского Союза. Я очень благодарен правительству Германии, которое по моей просьбе предоставило мне исключение из запрета на двойное гражданство, которое действует в ФРГ, для того чтоб я мог поработать в Украине в период трансформации. Я очень хорошо нашёл свою нишу, и последний год работаю в самой интересной команде страны в одном из самых важных и сложных её регионов», — отметил Боровик (орфография и пунктуация сохранена).

По его словам, он сожалеет, что украинский закон имеет этот запрет.

«Мне кажется, что это было бы в интересах Украины, если бы Украинцы с диаспоры могли помогать стране своего рождения без лишних бюрократических препон. Особенно, если это наши соотечественники с хорошим образованием и опытом жизни в EU, куда Украина стремится», — подчеркнул бывший уже замглавы Одесской ОГА.

Впрочем, он не расстается с командой и с Одессой, а останется в качестве советника Михаила Саакашвили. Боровик, по его словам, также продолжит работать в Одесском горсовете и будет там «голосом нашей команды».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Заместитель главы Одесской областной государственной администрации Саша Боровик ушел в отставку со своего поста.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика