В Кремле прокомментировали результаты референдума в Великобритании. 21.by

В Кремле прокомментировали результаты референдума в Великобритании

24.06.2016 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Кремле надеются на улучшение отношений с Великобританией после референдума, но не ждут снятия санкций с России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы надеемся, что в новых реалиях понимание необходимости выстраивания добрых отношений с нашей страной возобладает", - заявил Песков, пишет ТАСС.

Песков отметил, что не ожидают отмены санкций против России, т.к. "этот процесс вне зависимости от Великобритании идет в достаточно дискуссионном ключе".

"Кроме того, является ли Великобритания членом ЕС или нет, там очень разные точки зрения в самом Евросоюзе в отношении санкционной политики и ее эффективности. Там ведутся достаточно напряженные дискуссии. Разные страны в разной степени заинтересованы в развитии торгов-экономического сотрудничества и поддержания добрых отношений с Россией, по-разному понимают безальтернативность добрых отношений между ЕС и Россией", - сказал Песков.

24 июня Большинство жителей Великобритании проголосовали за выход страны из Евросоюза. После подсчета большинства голосов сторонники Brexit набрали 51,9% голосов, за выход из ЕС высказались около 17 млн человек. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку. Новый глава правительства должен быть назначен до октября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы надеемся, что в новых реалиях понимание необходимости выстраивания добрых отношений с нашей страной возобладает", - заявил Песков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика