США выслали двух россиян после нападения на дипломата в Москве. 21.by

США выслали двух россиян после нападения на дипломата в Москве

09.07.2016 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американские власти 17 июня выслали из США двух российских чиновников. По словам представителя Госдепартамента, должностые лица из России были высланы в ответ на нападение на сотрудника посольства США в Москве.


Глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби

США 17 июня выслали двух российских должностных лиц, сообщил журналистам 8 июля представитель Госдепартамента США Джон Кирби. По его словам, на этот шаг американские власти пошли в ответ на нападение на американского дипломата у посольства в Москве.

«17 июня мы выслали двух российских чиновников из Соединенных Штатов в ответ на это нападение», — цитирует Джона Кирби Reuters. Как отмечает агентство, представитель Госдепа отказался предоставить более подробную информацию о высылке россиян.

Ранее сообщалось, что сотрудник российского ФСБ в начале июня напал на американского дипломата, который собирался войти в посольство США в центре Москвы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что дипломат США, в отношении которого якобы применялась сила, является сотрудником ЦРУ и сам напал на российского полицейского. The Washington Post подтвердила, что дипломат США, на которого было совершено нападение возле посольства США в Москве, действительно был сотрудником разведки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам представителя Госдепартамента, должностые лица из России были высланы в ответ на нападение на сотрудника посольства США в Москве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика