Главный военный советник Эрдогана задержан после попытки переворота. 21.by

Главный военный советник Эрдогана задержан после попытки переворота

17.07.2016 17:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный военный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана задержан по обвинению в причастности к попытке государственного переворота в Турции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкий телеканал CNN TURK.




Ранее в воскресенье был задержан главнокомандующий базой НАТО Инджирлик в Турции Бекир Эркан Ван. Как заявлял глава МИД Турции, военные этой базы были причастны к попытке переворота.

Вооруженные силы Турции в своем заявлении, которое распространил телеканал NTV, сообщили, что попытка переворота нейтрализована и армия находится под руководством турецкого народа.

В ночь на 16 июля группа турецких военных предприняла попытку совершить переворот в стране, однако в субботу днем властям удалось взять ситуацию под контроль и они объявили о том, что попытка перевота у мятежников провалилась.

В Турции начались массовые задержания причастных к попытке переворота военных и работников юстиции. Общее число задержанных составило около 6 тыс. человек. Как говорил Reuters источник в силовых структурах Турции, на свободе остаются только небольшие группы мятежников, которые не представляют опасности.

В результате попытки переворота в Турции, по последним данным, погибли 265 человек, в том числе 104 мятежника. Власти Турции обвинили в организации попытки переворота оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который проживает в США. Сам Гюлен отрицает свою причастность к мятежу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооруженные силы Турции в своем заявлении, которое распространил телеканал NTV, сообщили, что попытка переворота нейтрализована и армия находится под руководством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика