Полиция Украины: основная версия убийства Шеремета — профессиональная деятельность. 21.by

Полиция Украины: основная версия убийства Шеремета — профессиональная деятельность

23.07.2016 09:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В качестве основной версии убийства журналиста Павла Шеремета правоохранительные органы рассматривают его профессиональную деятельность. Таковы результаты работы опергруппы по состоянию на вечер пятницы, 22 июля. Рассматриваются и другие версии, сообщили УНИАН в департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.




В полиции сообщили, что всего над раскрытием убийства Шеремета круглосуточно работает группа в составе 50 специалистов.

В ходе следствия правоохранители уже изъяли и продолжают изымать видео с камер наблюдения и регистраторов автомобилей возле дома погибшего. Также изымается видео вблизи места взрыва.

Видео с неизвестными женщиной и мужчиной, которые предположительно, заложили взрывчатку в машину Шеремета, рассматривается как вещественное доказательство. Опергруппа устанавливает личности людей с этого видео, а также предполагает, что они могут быть причастны к взрыву.

Комментируя это видео, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 22 июля в Ужгороде сказал: «Мы занимаемся анализом всех видеоматериалов и не только тех, которые вам известны из сети интернет».

«Единственное, о чем могу сообщить, то убийца был не один. Это была группа. И часть этой группы мы уже видим на видео. Сейчас делается все, чтобы получить экспертное заключение о типе взрывчатки», — сказал он.

Луценко также сказал, что «журналисты печально известного канала («17 канал». — БелаПАН), которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, также находятся в поле зрения правоохранителей и будут допрошены».

Павел Шеремет, который последние пять лет жил и работал в Украине, погиб в Киеве утром 20 июля в результате подрыва машины. Взрыв произошел в 7.45 на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана McDonalds. Шеремет успел проехать несколько десятков метров. Машина принадлежала соосновательнице издания «Украинская правда» Алене Притуле, но ее в автомобиле не было. По информации правоохранителей, сработала взрывчатка мощностью 400-600 г в тротиловом эквиваленте.

22 июля гроб с телом Павла Шеремета был доставлен в Минск. Сегодня погибший журналист будет похоронен на Северном кладбище.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В качестве основной версии убийства журналиста Павла Шеремета правоохранительные органы рассматривают его профессиональную деятельность.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика