Акула ввергла в панику отдыхающих на камчатском пляже. 21.by

Акула ввергла в панику отдыхающих на камчатском пляже

26.07.2016 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На Халактырском пляже Камчатки (РФ) во вторник, 26 июля, началась настоящая паника — недалеко от берега была замечена акула. Такой морской хищник — крайне редкий гость в этом регионе, отмечает moya-planeta.ru.



Фото: laguna-akul.ru

Это единственный оборудованный пляж, который расположен в 15 км от Петропавловска-Камчатского. Несмотря на невысокую, около +19 ºС, температуру воды, на песке и в воде отдыхали несколько сотен человек. По словам очевидцев, акулий плавник, морду и хвост заметили родители детей, которые плескались у берега. Они подняли панику, и уже через несколько секунд из воды выскочили не только дети, но и взрослые, передает Life.

По словам очевидца, нескольким молодым людям удалось вытащить хищницу на берег, но в воду больше никто не заходил.

«Там сильное течение и высокие волны. В этих волнах мелькал то акулий плавник, то ее морда или хвост. Такое впечатление, что ее оглушило ударом волны о мелководье. Мужчины потом зашли в воду и вытащили ее на берег. Мы посмотрели в интернете, очень похоже на синюю акулу. У нас вообще акул раньше не было. Спросила у родственников, они также сказали, что не было акул на Камчатке, только косатки. Было очень страшно», — рассказала Life Алина Гончарова.

По внешнему виду длина хищницы составляет около 2 м, а вес — около 100 кг. Один из отдыхавших мужчин попытался поднять и оттащить акулу, но ему это не удалось. Информацию передали руководству пляжем. Люди опасаются, что если туша останется на берегу, то на ее запах придут многочисленные в этих краях медведи.

Свое мнение по поводу опасной находки высказал директор камчатского природооохранного института —по его мнению, в это время сельдевые акулы еще лакомятся рыбой у берегов полуострова, а вот в октябре уже возвращаются в тихие воды океана.

Акула могла попасть в металлические рыбацкие сети или выплыть на мелководье для избавления от паразитов, а на глубину уже не вернуться.

Эта страшная на вид рыба считается потенциально опасной для человека из-за своих больших размеров. Однако официальных случаев нападения сельдевых акул на людей пока зарегистрировано не было.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Халактырском пляже Камчатки (РФ) во вторник, 26 июля, началась настоящая паника - недалеко от берега была замечена акула.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика