Украинская полиция заплатит 8 тыс. долларов за информацию об убийстве Павла Шеремета. 21.by

Украинская полиция заплатит 8 тыс. долларов за информацию об убийстве Павла Шеремета

26.07.2016 22:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Национальная полиция Украины готова заплатить 200 тысяч гривен (8 тыс. долларов) за любую информацию, касающуюся убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом, как сообщает «Украинская правда», на брифинге заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.



На месте гибели Павла Шеремета.  Фото: ukrinform.ru

«Нацполиция готова платить вознаграждение 200 тысяч гривен за любую информацию, которая приведет к раскрытию или успеху расследования. Это фонд, который мы нашли для этого дела», — сказал Аваков.

«Все комментарии о том, что нашли пленку, видели того или иного, есть такое — считаем некорректными. Да, есть информация, которая не известна широкой публике, но разглашать сейчас мы ее не будем», — отметил министр.

«К сожалению, нет возможности провести расследование за два дня. Это огромный массив работы», — добавил он.

44-летний журналист белорусского происхождения Павел Шеремет, который последние пять лет жил и работал в Украине, погиб в Киеве утром 20 июля в результате подрыва машины. По информации правоохранителей, сработала взрывчатка мощностью 400—600 г в тротиловом эквиваленте.

Национальная полиция Украины возбудила по факту гибели журналиста уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Следствие разрабатывает несколько версий убийства, однако в качестве основной рассматривают его профессиональную деятельность. Всего над раскрытием убийства Шеремета круглосуточно работает группа в составе 50 специалистов. К расследованию подключились сотрудники ФБР, о помощи которых попросили украинские власти.

Павел Шеремет был похоронен на Северном кладбище под Минском 23 июля.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальная полиция Украины готова заплатить 200 тысяч гривен (8 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика