12 человек погибли в результате нападения на Американский университет в Кабуле. 21.by

12 человек погибли в результате нападения на Американский университет в Кабуле

25.08.2016 08:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Афганские силы безопасности завершили в четверг, 25 августа, спецоперацию по нейтрализации преступников, захвативших заложников в Американском университете в Кабуле. После десятичасовой осады трое нападавших были убиты, сообщили представители столичной полиции.


Фото: Reuters

В результате нападения погибли 12 человек, среди которых семь студентов, два охранника университета и трое полицейских. Количество раненых, по разным данным, варьируется от 30 до 35.

Нападение произошло в среду, 24 августа, около 17.30. В это время у университета произошел взрыв. В ходе спецоперации были эвакуированы многочисленные студенты и иностранные преподаватели, которые оказались заблокированными в здании. В момент атаки там находились около 700 человек, поэтому органам безопасности нужно было действовать очень осторожно и медленно, пояснил представитель кабульской полиции.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение на университет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 августа у входа в учебное заведение в столице Афганистана террорист-смертник совершил самоподрыв, после чего боевики проникли на территорию университетского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика