Латвия построит забор и на границе с Беларусью. 21.by

Латвия построит забор и на границе с Беларусью

13.11.2016 08:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Латвия и на границе с Беларусью построит забор, чтобы обезопасить себя от людей, незаконно пересекающих границу, сказал в интервью агентству LETA начальник Государственной погранохраны Нормунд Гарбарс, пишет Delfi.


Foto: F64

В бюджете следующего года предусмотрены средства на разработку проекта обустройства приграничной полосы на границе Латвии и Беларуси, сообщил он. Учитывая, что подобный опыт уже есть латвийско-российской границе, больших изменений не предвидится и проект будет реализован на таких же принципах.

Работы по обустройству приграничной полосы между Латвией и Беларусью могут начаться не ранее, чем через год, и, конечно, на отдельных участках появится забор, но на данный момент пока неизвестно, какой именно длины он будет.

Как сообщалось, весной этого года на латвийско-российской границе построены первые три километра забора, который станет одним из способов для задержания нелегальных мигрантов. Первый участок забора на границе построен на территории Лудзенского управления.

Минимальная высота забора на латвийско-российской границе составит 2,70 метра. Всего планируется построить 92 км забора на отдельных участках границы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работы по обустройству приграничной полосы между Латвией и Беларусью могут начаться не ранее, чем через год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика