Под Винницей горит крупный склад боеприпасов. 21.by

Под Винницей горит крупный склад боеприпасов

27.09.2017 10:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пожар на военных складах с боеприпасами бушует возле Винницы.

По информации украинских СМИ, 26 сентября в 22:00 в Калиновке Винницкой области возник пожар, ночью эвакуировали 30 тысяч местных жителей.

Известно, что на горящих вооруженных складах общей площадью в 1000 гектаров находится 188 тысяч тонн боеприпасов, среди которых ракеты систем залпового огня «Смерч», «Ураган», «Град».

Закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км, запрещены все полеты. Закрыто движение на трассе М21 Житомир – Могилев – Подольский, перекрыт железнодорожный перегон Сосенка – Калиновка.

По словам представителя начальника генштаба ВС Украины Богдана Сеника, пострадавших при пожаре нет. При этом в генштабе ВСУ не исключают, что произошла диверсия. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман также заявил, что по предварительной версии, данный инцидент – не случай самовозгорания, возможна внешняя причина.

По информации «Студии 122 Украина», на 09:00 интенсивность взрывов в Калиновке немного увеличилась. Осколки снарядов долетают до трассы, которая ведет в Виннице, дорога перекрыта, есть погибшие животные.

 

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пожар на военных складах с боеприпасами бушует возле Винницы. По информации украинских СМИ, 26 сентября в 22:00 в Калиновке Винницкой области возник пожар, ночью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика