В Японии назвали место падения запущенной КНДР ракеты. 21.by

В Японии назвали место падения запущенной КНДР ракеты

29.11.2017 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Японские власти зафиксировали, что запущенная КНДР ракета упала в море в 210 км к западу от острова Кюсю. Таким образом, она упала в исключительной экономической зоне Японии, сообщает NHK со ссылкой на японских чиновников.

Министр обороны Японии Японии Ицунори Онодера заявил, что была запущена одна баллистическая ракета около 3/18 по местному времени (21.18 по минскому времени). Она достигла высоты приблизительно 4 тыс. км и упала, вероятнее всего, в исключительной экономической зоне Японии. Ракета летела 53 минуты и преодолела около 1 тыс. км по навесной траектории. Информация о повреждении кораблей не подтверждается. Онодера в заключение заявил, что исходя из траектории полета ракеты, можно сделать вывод, что это была межконтинентальная баллистическая ракета (МБР).

Пентагон также заявил, что Пхеньян запустил МБР, которая пролетела около 1 тыс. км перед тем как упасть в Японском море в исключительной экономической зоне страны. «Ракета не представляла угрозы Южной Корее, нашим территориям и наших союзников», — приводит Reuters выдержку из заявления военного ведомства. Трампа уведомили о произошедшем.

В связи с пуском в Токио пройдет экстренное заседание Совета национальной безопасности Японии. Премьер-министр Синдзо Абэ потребовал созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН.

Это первый ракетный запуск КНДР после двух месяцев затишья. Последний раз Северная Корея проводила испытания в ночь на 15 сентября, тогда МБР перелетела Японию и упала в Тихом океане.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Японские власти зафиксировали, что запущенная КНДР ракета упала в море в 210 километрах к западу от острова Кюсю.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика