Девяносто процентов иностранных туристов, посетивших Москву, желают вернуться. 21.by

Девяносто процентов иностранных туристов, посетивших Москву, желают вернуться

01.04.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с прогнозами Департамента спорта и туризма города Москвы, на протяжении 2018 года российскую столицу посетят 23 миллиона туристов. В этой связи городские власти в числе прочего намерены сосредоточить усилия на дальнейшем развитии туристической инфраструктуры.

По данным ведомства, в прошлом году Москва приняла в общей сложности 21,6 миллиона туристов, из которых иностранцы составляли примерно четверть. Весьма примечательны темпы увеличения туристического потока в более долгосрочной динамике. Так, по итогам 2012 года Москву по линии туризма посетили 15,5 миллиона гостей.

Помимо огромного количества различного рода исторических объектов и музейных учреждений российская столица предлагает вниманию своих гостей не менее впечатляющий выбор достопримечательностей уже нового времени. Одним из наглядных примеров оных может быть приведена Останкинская башня. В то же время, как отмечает глава департамента Николай Гуляев, подобными объектами город продолжает непрерывно прирастать. Так, к примеру, в прошлом году в Москве появился великолепнейший парк «Зарядье», который сразу же обрел популярность у приезжих из-за рубежа.

Согласно результатам социологического опроса, которыми с представителями СМИ поделились в департаменте, качеством предоставляемых услуг сегодня удовлетворены 96% туристов. Столь внушительный показатель в значительной степени обусловлен высоким уровнем безопасности мегаполиса для приезжих. Так, в систему видеонаблюдения «Безопасный город» на текущий момент объединено уже более 142 тысяч камер наблюдения. Кроме того, представители московских властей отмечают поступательное нивелирование языковых барьеров. Так, сотрудники круглосуточного туристического колл-центра сегодня предоставляют оперативные консультации на пяти языках, среди которых присутствует и китайский.

В рамках вышеупомянутого опроса, 90% иностранных туристов отметили, что посетили бы Москву повторно, а также то, что будут рекомендовать туры в российскую столицу своим знакомым, о чем сообщают РИА Новости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с прогнозами Департамента спорта и туризма города Москвы, на протяжении 2018 года российскую столицу посетят 23 миллиона туристов. В этой связи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика