Суд запретил Дональду Трампу блокировать подписчиков в Twitter за критику‍. 21.by

Суд запретил Дональду Трампу блокировать подписчиков в Twitter за критику‍

24.05.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент США Дональд Трамп в числе прочего широко известен как один из наиболее ТОПовых пользователей Twitter. Накануне в американской прессе появилась информация о том, что Федеральный суд в Нью-Йорке вынес постановление о том, что блокировки других пользователей, которые практикуются Трампом в популярной социальной сети, вступают в противоречие с отдельными положениями американской Конституции.

Так, в документе федеральным судьей Наоми Бухвальд было отмечено: «Исключение истцов из общественного форума на основании их взглядов запрещено первой поправкой и не может быть оправдано личными интересами президента».

Истцами по соответствующему делу выступали семеро граждан США, получивших бан от Трампа. В итоге, наряду с указанием на неконституционность практики блокирования граждан в целом, суд обязал ответчика снять блокировки с аккаунтов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Дональд Трамп в числе прочего широко известен как один из наиболее ТОПовых пользователей Twitter. Накануне в американской прессе появилась информация о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика