Полиция предупредила все аэропорты Германии о возможной угрозе. 21.by

Полиция предупредила все аэропорты Германии о возможной угрозе

20.12.2018 20:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всем аэропортам Германии поручено усилить меры безопасности. Полиция пошла на этот шаг после того, как в Штутгарте были замечены подозрительные личности, наблюдавшие за работой аэропорта.


Фото: Reuters

Полиция Германии рекомендовала всем 14-ти аэропортам страны усилить меры по обеспечению безопасности, сообщает Bild со ссылкой на на управление федеральной полиции в Потсдаме.

По данным Bild, на записи камер наблюдения попали неизвестные люди, наблюдавшие за работой аэропортау Штутгарта. Несколько человек «систематически следили» за зданиями аэропорта и прилегающими территориями и вели себя «заговорщически», сообщала ранее газета.

«У нас есть сведения, анализ которых в настоящий момент еще не завершен. Но мы установили попытки наблюдения за аэропортом Штутгарта», — сообщил газете представитель федеральной полиции Штутгарта Роман Штромайер. По данным агентства DPA, предупреждение может быть связано с угрозой терроризма, так как один из подозреваемых связан с исламистами и рассматривается как потенциально опасный преступник.

После этого федеральная полиция усилила меры безопасности в самом аэропорту, а также увеличила число сотрудников в непосредственной близости от него.

Представитель федеральной полиции подтвердил Reuters, что немецкие аэропорты получили предупреждение и массово усилили меры безопасности из-за инцидента в Штутгарте, однако подтвердить или опровергнуть сообщения СМИ о личностях подозреваемых отказался.

В ночь на 20 декабря Лондонский аэропорт Гатвик временно приостановил все полеты после сообщений о двух дронах, замеченных на его территории, из-за чего вылететь из Лондона не смогли 115 тыс. человек. ​ Гатвик — второй по загруженности аэропорт Великобритании, он уступает только Хитроу, также расположенному в Лондоне. Позже правоохранительные органы сообщили, что вторжение дронов на территорию аэропортов было преднамеренным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всем аэропортам Германии поручено усилить меры безопасности. Полиция пошла на этот шаг после того, как в Штутгарте были замечены подозрительные личности,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика