ЕС продлит антироссийские санкции. 21.by

ЕС продлит антироссийские санкции

13.12.2019 15:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководство Европейского союза будет продлевать санкции в отношении России, срок которых истечет в конце января 2020 года.

Сообщается, что такое решение было принято после того, как немецкий канцлер Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон проинформировали участников последнего брюссельского саммита о ходе реализации минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины. Напомним, что 9 декабря в Париже прошла встреча «нормандской четверки». В рамках мероприятия прошла встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина, стороны не смогли согласовать все вопросы, переговоры шли напряженно, однако президенты договорились об обмене пленными в формате «всех на всех».

Представитель Евросовета Баренд Лейтс заявил, что руководство ЕС продлит в конце января санкции в отношении России.

Напомним, что экономические санкции в отношении России были введены в 2014 году из-за вмешательства РФ в конфликт в Украине и ситуации в Крыму. Ранее БДГ сообщала о том, что санкции против России в ЕС готовы продлевать ровно до того момента, пока эта страна не начнет выполнять свои обязательства по Минским соглашениям. Санкции впосоледствии неоднократно расширялись, касаясь самых разных компаний и лиц.

В 2016 году Ангела Меркель заявила, что тменить санкции в отношении РФ не представляется возможным из-за политики Москвы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство Европейского союза будет продлевать санкции в отношении России, срок которых истечет в конце января 2020 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика