Путин назвал новый срок возможного запуска «Северного потока-2». 21.by

Путин назвал новый срок возможного запуска «Северного потока-2»

12.01.2020 09:33 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент России Владимир Путин на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель обозначил сроки возможного запуска «Северного потока-2» с учетом введенных в конце минувшего года санкций США, передает корреспондент РБК.


Изображение: Axel Schmidt / Nord Stream 2

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, Путин заявил, что, несмотря на санкции, проект реально достроить. Причем сделать это можно самостоятельно, без привлечения партнеров, сказал он.

Глава государства признал, что в этом случае окончание строительства сдвинется на несколько месяцев. «Но в конце этого года или начале следующего [газопровод] заработает», — сказал Путин. «Думаю, что проект можно реализовать», — добавил он.

Меркель в свою очередь заявила, что, несмотря на санкции, «Северный поток-2» необходимо завершить. Она вновь отметила, что Берлин считает его экономическим проектом и продолжает поддерживать его.

В декабре США ввели санкции против подрядчиков «Северного потока-2» и «Турецкого потока». Меры предполагают полную блокировку американских активов компаний и запрет на финансовые операции с ними. Позднее швейцарская компания Allseas, укладывавшая участок трубы «Северного потока-2», заявила о приостановке работ.

В конце декабря глава Минэнерго России Александр Новак говорил, что газопровод может быть достроен судном «Академик Черский». Говоря тогда о сроках запуска «Северного потока-2», Новак упоминал конец 2020 года. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава государства признал, что в этом случае окончание строительства сдвинется на несколько месяцев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика