Стратегия Швеции в борьбе с вирусом. 21.by

Стратегия Швеции в борьбе с вирусом

25.04.2020 22:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В то время, как многие страны уходят на самоизоляцию, шведы выбрали другой путь. По словам эпидемиолога из этой страны, важен массовый иммунитет или эффективная вакцина. Остальные меры - в любом случае временные решения, которые позволяют системе здравоохранения справляться с нагрузкой.
 
Андерс Тегнелль, главный эпидемиолог Швеции: "Разница в том, что мы в Швеции исходили из наших традиций и здравого смысла, поэтому делали немного разные вещи. Мы не стали закрывать общество. Во-первых, в других странах политики не до конца отдают себе отчет, что это значит, пытаться держать людей в изоляции на протяжении многих месяцев. Пандемия не закончится быстро, а мы можем придерживаться своей мягкой стратегии очень долго. Во-вторых, главное, чтобы вирус распространялся плавно, а не скачками. А именно скачкообразный рост мы получим, если сначала закроем общество, а потом внезапно откроем снова и породим новую волну".


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В то время, как многие страны уходят на самоизоляцию, шведы выбрали другой путь. По словам эпидемиолога из этой страны, важен массовый иммунитет или эффективная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика