Ряд новых карантинных послаблений вступает в силу в некоторых странах Европы. 21.by

Ряд новых карантинных послаблений вступает в силу в некоторых странах Европы

27.04.2020 14:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так, Чехия сегодня открывает границы для своих граждан. Въезд для туристов по-прежнему закрыт. На рабочие места вернулись сотрудники завода "Шкода" - автокомпания возобновляет производство. А в Швейцарии с сегодняшнего дня заработают парикмахерские, кабинеты физиотерапевтов, а также предприятия, предоставляющие бытовые услуги. После 11 мая возобновятся занятия в школах. 

Значительные смягчения начинают действовать в Литве - открываются музеи, библиотеки, уличные кафе, а также парикмахерские и косметические салоны. Заработают даже зоопарки и ботанические сады. Власти Польши тем временем снова разрешили вступать в браки. Правда, на новобрачных должны быть маски, а количество гостей - превышать 15 человек.

О намерениях ослабить карантин заявила даже Италия - страна, наиболее пострадавшая от эпидемии в Европе. С 4 мая бары и рестораны смогут продавать еду навынос, а жителям страны будет разрешено перемещаться внутри своей провинции. Возобновят работу также производства и стройки. Еще через две недели после этого постепенно начнут работать магазины, рестораны, музеи и салоны красоты.

Тем временем жаркая, уже летняя, погода в Калифорнии манит жителей штата на пляжи. Несмотря на приказ о домашнем карантине, тысячи людей собрались отдохнуть на побережье. Отмечается, что многие не соблюдали социальную дистанцию и не носили защитные маски.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так, Чехия сегодня открывает границы для своих граждан. Въезд для туристов по-прежнему закрыт. На рабочие места вернулись сотрудники завода "Шкода" - автокомпания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика