Протесты в США приобретают масштаб национального бедствия. 21.by

Протесты в США приобретают масштаб национального бедствия

31.05.2020 15:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комендантский час введен уже в 25 городах и 16 штатах. Акции, вызванные убийством полицейскими афроамериканца, сопровождаются беспорядками и стычками с полицией. Демонстранты громят магазины, поджигают машины. Многим городам нанесен значительный ущерб. Число задержанных идет на сотни. Стражи порядка разгоняют митингующих дубинками и резиновыми пулями. Есть погибшие. В Вашингтоне из-за напора протестующих оцеплен Белый дом. В огне беспорядков и несколько районов Нью-Йорка. Погромы продолжаются в Атланте. В Лос-Анджелесе горит жилой дом. Губернатор Миннесоты после четырех ночей беспорядков объявил о полной мобилизации нацгвардии штата. Это происходит впервые после Второй мировой войны. 

Полицейский, который применил смертельный удушающий прием против афроамериканца,  взят под стражу. Ему предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве и грозит до 25 лет лишения свободы. В отношении еще троих полицейских  расследование продолжается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комендантский час введен уже в 25 городах и 16 штатах. Акции, вызванные убийством полицейскими афроамериканца, сопровождаются беспорядками и стычками с полицией....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика