В Сиэтле протестующие провозгласили автономную народную республику
12.06.2020 19:52
—
Новости Мира
|
Новую автономию провозгласили протестующие в Сиэтле, а ее президентом стал известный в городе рэпер. Центральные кварталы и мэрия остаются под контролем протестующих. Территория объявлена свободной от расизма и насилия. Президент Дональд Трамп считает, что город захватили цитата "внутренние террористы" и "мерзкие анархисты". Он раскритиковал действия местных властей, заявив, что левые радикалы "насмехаются" над ними. Акции протеста против расизма и полицейского насилия по-прежнему продолжаются в нескольких штатах Америки.
Полиции Сан-Франциско запретят использовать слезоточивый газРезультатом протестов стала реформа полиции, правда, пока лишь в Сан-Франциско. Полицейским города запретят использовать слезоточивый газ, удушающие приемы задержания и открывать стрельбу по движущимся транспортным средствам. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новую автономию провозгласили протестующие в Сиэтле, а ее президентом стал известный в городе рэпер. Центральные кварталы и мэрия остаются под контролем... |
|