Хроника коронавируса в мире. 21.by

Хроника коронавируса в мире

14.07.2020 08:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В поддержку врачей и медработников на фоне улучшения эпидситуации во Франции один из самых известных оперных театров мира открыл свои двери. В стенах парижского дворца Гарнье вновь зазвучала музыка. Напомним, сейчас в 5-й республике болеют более 63 тысяч человек. И первый концерт посвятили тем, кто сейчас на передовой. 


В Боготе ввели зональный карантин


В Колумбии резкое повышение статистики заболеваний вынудило вернуть ограничения. Так, в Боготе решили ввести локальный локдаун. Теперь некоторые зоны города огорожены забором. При входе и выходе из них нужно пройти обязательный осмотр.  Тем временем, глава ВОЗ отметил важность консолидации всех усилий для избежания массовых запретов по планете. 


Вторую волну заболеваемости фиксируют в США


Пока эпицентр вспышки - Флорида. За последние двое суток там выявили почти 30 тысяч новых случаев. Тем не менее, в штате продолжают открываться предприятия. А в Калифорнии, несмотря на более благоприятную эпидситуацию, начало учебы в школах переведут в онлайн-режим. Хотя Дональд Трамп подчеркнул важность работы в традиционном формате. 

Дональд Трамп, президент США: "Мы должны открыть школы. И я думаю, в этих закрытиях заключено много политики. Демократы думают, что они улучшат свой рейтинг на выборах, если смогут закрыть школы. Я не думаю, что это поможет им очень сильно. Они чувствуют, что закрытые школы - это плохо для страны и хорошо для них". 


В России осенью может начаться массовая вакцинация


В России исследователи назвали предположительную дату выхода вакцины. При удачном стечении обстоятельств это может произойти уже в середине следующего месяца. А осенью  может стартовать массовая вакцинация россиян. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В поддержку врачей и медработников на фоне улучшения эпидситуации во Франции один из самых известных оперных театров мира открыл свои двери. В стенах парижского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика