Массовые протесты в США, Бразилии и Израиле. 21.by

Массовые протесты в США, Бразилии и Израиле

24.07.2020 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Слезоточивый газ для разгона массовых акций применили в Портленде 

Ожесточенное противостояние участников массовых акций и полиции продолжается в американском Портленде. Здесь манифестанты осаждают здание, где разместились федеральные чиновники, направленные в город с целью восстановления порядка. Уже было несколько попыток поджога и штурма офиса федералов. Из соображений безопасности приезжие чиновники вынуждены были покинуть свои кабинеты. В одной компании с участниками массовых акций  оказался мэр Портленда. Он - член Демократической партии и ярый противник Дональда Трампа.

Президент Трамп объявил о готовности направить в охваченные насилием города 75 тысяч силовиков. Оппоненты власти - демократы-руководители штатов и городов - категорически отказываются от помощи, а кое-где, как в Портленде, встают на сторону манифестантов. 

Полиция задерживает противников премьер-министра Нетаньяху


Неспокойно и в Израиле. Там проходят многотысячные манифестации против и в поддержку премьера Нетаньяху. Многие недовольны недавним правительственным актом, который устанавливает жесткие противоэпидемические ограничения. Ярые противники премьера спровоцировали в Иерусалиме столкновения с полицией, в ходе которых 55 активистов были задержаны.

На массовые протесты вышли жители бразильских фавел


Недовольство антивирусными мерами правительства демонстрируют и бразильцы. Здесь на улицы вышли жители фавел (беднейших городских районов). В результате карантинных мер  жители там практически лишены доступа к воде. Доставляют ее в цистернах и явно в недостаточном количестве. Сотни тысяч беднейших граждан страны в буквальном смысле изнемогают от жажды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Слезоточивый газ для разгона массовых акций применили в Портленде  Ожесточенное противостояние участников массовых акций и полиции продолжается в американском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика